Machine de rabattement de tuyau de frein de commande numérique par ordinateur
,NC130-I Machine de rétrécissement des tuyaux de freinage
,NC130-I Machine à déchiqueter les tuyaux à commande numérique
MS-NC130-I utilise une technologie de contrôle numérique informatique PLC avancée, offrant aux utilisateurs un système d'exploitation plus pratique.Il est largement utilisé dans divers ateliers de réparation de machines et usines de fabrication d'assemblage de tuyaux.
- Utilise célèbreNACHIdes soupapes à dureté élevée et à grande capacité de débit
- Ensembles de matrices à changement rapide pour une plus grande commodité et un temps de travail réduit
- De haute qualitéPLCsystème de commande pour le crimping avec une grande précision et stabilité
| Modèle | Machine de déchiquetage de tuyaux MS-NC130-I |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 650 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 à 2,5 pouces |
| Max. ouverture | 31 (mm) |
| Ensembles de matrices | 13 |
| Type de jeu de matrices | P32 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3.75 (KW) |
| Longueur | 650 mm) |
| Largeur | 550 mm) |
| Taille | 1360 (mm) |
| Le poids | 310 (kg) |

| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 |
| 19 | 19 à 22 mm | 55 |
| 22 | 22 à 26 mm | 70 |
| 26 | 26 à 30 mm | 70 |
| 30 | 30 à 34 mm | 70 |
| 34 | 34 à 39 mm | 75 |
| 39 | 39 à 45 mm | 75 |
| 45 | 45 à 51 mm | 90 |
| 51 | 51 à 57 mm | 90 |
| 57 | 57 à 63 mm | 100 |
| 63 | 63 à 69 mm | 110 |
| 69 | 69 à 78 mm | 110 |
Nom de l'organisme:
- * indique des ensembles de matrices non standard
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
- Des tensions spéciales (110V, 208V, 240V, 415V) sont disponibles
La nouvelle conception de la structure interne permet une grande précision même après des années d'utilisation.
13 ensembles de matrices de dureté 59-63HRC, équipés d'outils de changement rapide pour une productivité significativement améliorée.
Le fil de cuivre avec coque en aluminium offre une excellente dissipation de chaleur pour une durée de vie plus longue.
Système de contrôle micro-ordinateur stable avec une grande précision et des fonctions multiples.
NC130-I peut être personnalisé avec différentes couleurs, boutons et ensembles de matrices pour répondre à des exigences spécifiques.

NC130-I est une machine de crimpage de tuyaux de haute configuration capable de crimper des tuyaux hydrauliques tressés en acier inoxydable à haute pression, des câbles et des fils, des tubes en acier et en fer, des lignes de freinage dans les systèmes automobiles,suspension pneumatique, ou des ressorts.

- Système de contrôle:Deux systèmes de commande sont disponibles: MS (système mécanique utilisant un micromètre) ou UC (système de commande PLC avec micro-ordinateur).
- Taille de crimping:Les machines sont séparées en fonction de la capacité maximale du tuyau (2 pouces, 3 pouces, 4 pouces, 6 pouces, etc.).
- Méthode de changement de matériau:Les ensembles de matrices peuvent être changés manuellement un par un ou avec des outils de changement rapide pour une efficacité maximale.
- Qualité du matériau:La qualité des matériaux et des pièces de rechange influence à la fois le prix et la configuration du pinceau de tuyau.
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.