Caractéristiques
Mettre en évidence:
machine étampante de tuyau hydraulique de 102mm
,Machine étampante de tuyau hydraulique de la CE
,Étampeur hydraulique bleu de tuyau
Crimping Range:
14 - 187mm
Hose Size:
1/4 - 4inch
Die Sets:
16+1
Color:
bleu
Max. Opening:
Barrière de protection des bords empilable, conception peu encombrante, efficace pour le stockage et
Crimping Force:
980T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
7,5 kW
Size:
850*530*980mm
Weight:
510 kg
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-S102
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Pour les appareils de traitement des eaux usées, les mesures suivantes doivent être prises:
Machine de frottement de tuyau hydraulique de 102 mm conçue pour les applications industrielles de pressage de grands tuyaux
Vue d'ensemble du produit
Le pinceau de tuyau MS-S102 est spécialement conçu pour les applications de tuyau hydraulique de grand diamètre.Cette machine est capable de presser le tuyau en caoutchouc haute pression de 1/4 pouce à 4 pouces (102 mm) de diamètre intérieur, ce qui le rend idéal pour les opérations à l'échelle industrielle.
Principales caractéristiques
- Crimping automatique pour un fonctionnement à haut rendement
- Large gamme de tuyaux pour des applications polyvalentes
- Structure compacte pour une installation rentable en termes d'espace
Spécifications techniques
| Modèle | Pour les appareils de traitement des eaux usées, les mesures suivantes doivent être prises: |
| Dimension de crimpage | 14 - 187 mm |
| Force de rétrécissement | 980 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 4 pouces |
| Max. ouverture | 45 mm) |
| Ensembles de matrices | 16 + 1 |
| Type de jeu de matrices | S102 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | 380 (V) |
| Puissance du moteur | 7.5 (KW) |
| Longueur | 850 mm) |
| Largeur | 530 (mm) |
| Taille | 980 (mm) |
| Le poids | Pour les produits de la catégorie 1 |
S102 Ensembles de matrices de machines à frottement
| Ne meurs pas. | Résistance à l'écoulement | Longueur (mm) |
|---|---|---|
| 6* | 6.0 à 8.0 | 55 |
| 8* | 8.0 à 10.0 | 55 |
| 10* | 10.0 à 12.0 | 55 |
| 12 | 12.0 à 15.0 | 55 |
| 15 | 15.0 à 19.0 | 55 |
| 19 | 19.0 à 23.0 | 55 |
| 23 | 23.0 à 26.0 | 55 |
| 26 | 26.0 à 31.0 | 55 |
| 31 | 31.0 à 36.0 | 55 |
| 36 | 36.0 à 41.0 | 75 |
| 41 | 41.0 à 47.0 | 75 |
| 47 | 47.0 à 55.0 | 90 |
| 55 | 55.0 à 63.0 | 90 |
| 63 | 63.0 à 75.0 | 100 |
| 75 | 75.0 à 87.0 | 110 |
| 87 | 87.0 à 100.0 | 110 |
| 100 | 100.0 à 115.0 | 120 |
| 115 | 115.0 à 130.0 | 120 |
| 130 | 130.0 à 145.0 | 120 |
• "*" indique des ensembles de matrices non standard
• Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles sur demande
• Options de tension spéciales disponibles: 110V, 208V, 240V, 415V
Notation globale
cinq étoiles
100%
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.