2" outil à sertir de tuyau à haute pression
,Sertisseur hydraulique à haute pression bleu de tuyau
,Sertisseur à haute pression de tuyau hydraulique
La machine de pressage pour assemblage de tuyaux MS-SP52 est conçue pour la fabrication de tuyaux en caoutchouc souple à pression de 1/4 " à 2" pouces.Il est doté d'une petite structure compacte qui peut être facilement placé sur n'importe quel rack ou plate-forme horizontale.
Cette machine de crimping hydraulique de 2 pouces peut être utilisé non seulement pour la fabrication de tuyaux en caoutchouc hydraulique, mais aussi pour le pressage de tubes en acier, swaging de câbles, tuyaux industriels et applications de crimping de câbles.
- Petite taille avec une grande force de contrainte et de retenue
- Système avancé de transfert d'huile avec système de libération automatique de chaleur
- Vitesse de fermeture et d'ouverture rapide avec vanne rapide
- Haute efficacité et précision maximale avec Finn Power crimping Dial
- Performance stable de crimping du tuyau grâce à des matériaux de haute qualité
| Modèle | Machine de décapage de tuyaux MS-SP52 |
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 640 (T) |
| Taille du tuyau | Un quart de pouce, moins deux pouces. |
| Max. ouverture | 25 (mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | P52! Je vous en prie! |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | Le nombre de fois où le produit est utilisé est supérieur à: |
| Longueur | 630 (mm) |
| Largeur | 450 mm) |
| Taille | 600 mm |
| Le poids | 200 kilos. |
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 |
| 12* | 12 à 14 mm | 35 |
| 14 | 14 à 16 mm | 60 |
| 16 | 16 à 20 mm. | 60 |
| 20 | 20 à 22 mm. | 60 |
| 22 | 22 à 26 mm | 60 |
| 26 | 26 à 30 mm | 60 |
| 30 | 30 à 38 mm. | 70 |
| 38 | 38 à 46 mm. | 70 |
| 46 | 46 à 54 mm. | 80 |
| 54 | 54 à 64 mm. | 80 |
| 64 | 64 à 69 mm. | 80 |
| 69* | 69 à 76 mm. | 100 |
- Des ensembles de matrices de crimping sur mesure sont disponibles
- Des tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
- * indique des ensembles de matrices non standard
- Un outil de changement rapide.
- Je vous en prie, allez-y.
- Contrôle de l'UC
- Pétale de pied
- Indicateur de pression
- Le rack normal.
L'outil de pressage de câbles SP52 est souvent utilisé pour le service de réparation de tuyaux d'atelier.Chaque jeu de matrices a sa propre taille de crimping, et nous recommandons d'utiliser différents ensembles de matrices pour différentes tailles de tuyau pour obtenir l'effet de crimping le plus idéal.
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.