Crimpeuse de tuyau hydraulique portable de 150 T
,p16hp Tricot hydraulique portable pour tuyau
,Machine de frottement de tubes tressés en acier p16hp
La MS-P16HP est une machine de crimping de tuyau portable légère conçue pour le service de terrain lorsque des réparations doivent être effectuées sur place.et haute fiabilité.
La conception légère permet au P16HP d'être facilement transporté n'importe où.
- Petite taille et poids léger pour un transport facile
- Pompe hydraulique de renommée mondiale
- Haute précision jusqu'à 0,01 mm
- Efficacité élevée et précision maximale du crimping avec Finn Power Dial
- Des performances stables même après des années de service
| Modèle | P16HP Machine de rétrécissement des tuyaux |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 - 47 (mm) |
| Force de rétrécissement | 150 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 1 pouce |
| Max. ouverture | 20 mm) |
| Ensembles de matrices | 7 |
| Type de jeu de matrices | P16 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pompes manuelles |
| Puissance du moteur | Pompes manuelles |
| Longueur | 400 mm) |
| Largeur | 320 mm |
| Taille | 300 mm) |
| Le poids | 32 (kg) |
| Ne meurs pas. | Résistance à l'écoulement | Longueur (mm) |
|---|---|---|
| 6* | 6.0 à 8.0 | 55 |
| 8* | 8.0 à 10.0 | 55 |
| 10* | 10.0 à 12.0 | 55 |
| 12* | 12.0 à 14.0 | 55 |
| 14 | 14.0 à 16.0 | 55 |
| 16 | 16.0 à 19.0 | 55 |
| 19 | 19.0 à 23.0 | 55 |
| 23 | 23.0 à 27.0 | 55 |
| 27 | 27.0 à 31.0 | 55 |
| 31 | 31.0 à 35.0 | 65 |
| 35 | 35.0 à 41.0 | 65 |
• "*" indique des ensembles de matrices non standard
• Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
• L'ouverture maximale est la courbe entre les ensembles de matrices complètement fermés et complètement ouverts
- Outil de changement rapide
- Changement rapide du rack de réglage des matrices
- Contrôle de l'UC
Pompe hydraulique "ENERPAC" à débit élevé et performances stables

7 ensembles de matrices à haute dureté HRC59-63

Les ensembles de couleur et de teinture de différentes formes ou tailles peuvent être personnalisés selon vos besoins

La machine de crimping portable P16HP offre une utilisation flexible pour la réparation de machines ou les applications de crimping de tuyaux mobiles.

Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.