<
>
Caractéristiques
Mettre en évidence:
Machine de déchiquetage des lignes de freinage AC
,E38 machine de déchiquetage des lignes de freinage
,Crimpeur de tuyau de freinage à grande ouverture
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pouces
Die Sets:
10
Accuracy:
0,01 mm
Hydraulic Pump:
5L
Voltage:
220V 60Hz
Power:
3kw
Size:
630*450*600mm
Weight:
200 kg
Hydraulic Oil:
T46
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-E38
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Machine de crampage de tuyau de ligne de freinage de l'automobile à courant alternatif
Machine de rétrécissement des tuyaux à courant alternatif MS-E38
MS-E38 est une machine de crimpage de tuyaux avec une large plage de crimpage, capable de manipuler des tuyaux jusqu'à 2 pouces 4SH. Avec sa taille compacte et son poids léger, il peut être facilement monté sur des tables ou des racks.Nous vous recommandons d' utiliser notre rack d' origine pour adapter la machine.
Principales caractéristiques
- Ensembles d'étanchéité résistant à la pression et à l'huile avec une longue durée de vie
- Matrice à double face avec 16 ressorts à haute tension
- Pompe à huile à débit élevé, grande force
- Cylindre de forgeage, conception en une pièce, transfert d'huile raccourci
Spécifications techniques
| Modèle | Machine de rétrécissement des tuyaux à courant alternatif MS-E38 |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 640 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 (pouces) 4SH |
| Max. ouverture | 31 (mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 38 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | 220 (V) 60 Hz |
| Puissance du moteur | 3 (KW) |
| Longueur | 630 (mm) |
| Largeur | 450 mm) |
| Taille | 600 mm |
| Le poids | 200 kilos. |
| Huile hydraulique | 50 (L) |
38 ensembles de tubes à tubes
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 |
| 12* | 12 à 14 mm | 35 |
| 14 | 14 à 16 mm | 60 |
| 16 | 16 à 20 mm | 60 |
| 20 | 20 à 22 mm | 60 |
| 22 | 22 à 26 mm | 60 |
| 26 | 26 à 30 mm | 70 |
| 30 | 30 à 38 mm | 70 |
| 38 | 38 à 46 mm | 70 |
| 46 | 46 à 54 mm | 80 |
| 54 | 54 à 64 mm | 80 |
| 64 | 64 à 69 mm | 80 |
| 69* | 69 à 76 mm | 100 |
Nom de l'organisme:
1) Des ensembles de matrices personnalisés sont disponibles en différentes tailles ou formes
2) Des tensions spéciales telles que 110V, 208V, 240V, 415V (50HZ) sont disponibles
3) Une pédale de pied est disponible pour effectuer l'opération mains libres
4) * indique des ensembles de matrices non standard
1) Des ensembles de matrices personnalisés sont disponibles en différentes tailles ou formes
2) Des tensions spéciales telles que 110V, 208V, 240V, 415V (50HZ) sont disponibles
3) Une pédale de pied est disponible pour effectuer l'opération mains libres
4) * indique des ensembles de matrices non standard
Le grand maître meurt ouverture
Une grande ouverture permet à la tête de resserrer les raccords du coude

Bouteille d'huile compacte
Le MS-E38 est doté d'une bouteille d'huile plus petite que les autres séries, ce qui permet un poids plus léger et une mobilité plus facile.

Moteur de haute qualité
Caractéristiques du moteur Construction de fil de cuivre et de coque en aluminium pour un fonctionnement à faible bruit et un rayonnement thermique supérieur

Structure compacte
Le volume total d'E38 est de 0,35CBM, ce qui permet d'économiser sur les frais de transport

Champs d'application
L'E38 est couramment utilisé dans la réparation de tuyaux d'excavatrice, de chargeuse et d'autres machines de construction.

Colis et livraison
Les machines de crimping et autres équipements sont emballés dans des boîtes en contreplaqué, avec un délai de livraison ne dépassant pas 7 jours

Notation globale
cinq étoiles
100%
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.