Caractéristiques
Mettre en évidence:
Machine électrique de crimpage manuel des tuyaux
,P180 Machine de rétrécissement manuel de tuyau
,P180 Crèmeuse de tuyau hydraulique manuelle
Crimping Range:
14 - 127mm
Hose Size:
1/4 - 4inch
Die Sets:
18-27
Color:
gris et bleu
Max. Opening:
80mm
Crimping Force:
980T
System Pressure:
31,5 MPa
Control:
UC
Size:
780*1050*1650mm
Weight:
1520 kg
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
Le numéro de référence MS-P180
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Machine de décapage manuelle de tuyau - MS-P180 (4 pouces)
Vue d'ensemble du produit
Le MS-P180 est une machine de crimping manuel de tuyau super mince conçue pour de grandes applications hydrauliques et industrielles de tuyau.Dispose d'une grande ouverture pour accueillir des raccords de coude et des tuyaux surdimensionnés avec des capacités de crimping de précision.
Principales caractéristiques
La conception de la pédale de pied à double usage libère les deux mains pour la manipulation du tuyau
Dispositif intégré de sécurité d'urgence pour protéger l'opérateur
Cylindre hydraulique à débit élevé pour des performances de crimping puissantes
Spécifications techniques
| Modèle | La machine à frottement manuelle MS-P180 |
| Dimension de crimpage | 14 - 127 mm |
| Force de rétrécissement | 980 tonnes |
| Taille du tuyau | 1/4 - 4 pouces |
| Max. ouverture | 80 mm |
| Ensembles de matrices | 18 à 27 |
| Type de jeu de matrices | P32 P180 |
| Pression du système | 31.5 MPa |
| Précision | 0Un centimètre. |
| Voltage standard | Pour les appareils électriques |
| Puissance du moteur | 30,75 kW |
| Dimensions (L × W × H) | 780 × 1050 × 1650 mm |
| Le poids | 1520 kg |

P180 Ensembles de matrices pour les pinceuses de tuyaux
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 |
| 19 | 19 à 22 mm | 55 |
| 22 | 22 à 26 mm | 70 |
| 26 | 26 à 30 mm | 70 |
| 30 | 30 à 34 mm | 70 |
| 34 | 34 à 39 mm | 75 |
| 39 | 39 à 45 mm | 75 |
| 45 | 45 à 51 mm | 90 |
| 51 | 51 à 57 mm | 90 |
| 57 | 57 à 63 mm | 100 |
| 63 | 63 à 69 mm | 110 |
| 69 | 69 à 74 mm | 110 |
| 74 | 74 à 80 mm | 110 |
* Ensembles de matrices non standard
Disponible des ensembles de matrices sur mesure
Voltages spéciaux disponibles: 110V, 208V, 240V, 415V
Disponible des ensembles de matrices sur mesure
Voltages spéciaux disponibles: 110V, 208V, 240V, 415V
Unité de crimping avancée
La conception de la tête de crimping à structure mince offre une flexibilité et une accessibilité accrues pour diverses configurations de tuyaux.

Ensembles de matrices à haute dureté
Ensembles de matrices fabriqués avec un traitement à haute fréquence pour une dureté supérieure et une durée de vie prolongée.

Livraison rapide et productivité élevée
La fabrication directe en usine garantit que de nombreux types de machines peuvent être livrés dans les 48 heures, réduisant le temps d'arrêt de vos opérations.

Applications

Notation globale
cinq étoiles
67%
4 étoiles
33%
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.