Caractéristiques
Mettre en évidence:
31.5Mpa machine de rétrécissement des tuyaux
,Machine à déchiqueter les tuyaux à huile
,Crimpeuse de tuyau sous pression 51KH
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pouces
Die Sets:
10
Color:
bleu
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Machine de rabattement du tuyau 51KH en caoutchouc
Application:
Atelier
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kw
Size:
670*430*1520mm
Weight:
310Kg
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-51KH
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Machine de décapage de tuyaux à huile de caoutchouc à haute pression MS-51KH
Solution d'assemblage de tuyaux à haute performance
La machine de crimpage de tuyau en caoutchouc MS-51KH offre une productivité et une polyvalence exceptionnelles pour la fabrication de pièces de tuyau.Cette machine est le choix idéal pour l'entretien des machines de construction y compris les pelles, chargeurs et autres équipements lourds.
Principales caractéristiques
- Système de changement rapide de matériau avec support de matériau organisé pour une flexibilité accrue
- Options de fonctionnement double avec commande de bouton ou activation de la pédale
- Fonction de crimping automatique standard pour maximiser l'efficacité opérationnelle
- Un manomètre intégré pour un contrôle précis de la pression de crimping
- Assure des connexions de tuyaux serrées pour éviter les fuites d'huile
Spécifications techniques
| Modèle | Machine de décapage de tuyaux en caoutchouc MS-51KH |
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 500 tonnes |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Ouverture maximale | 30 mm |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 51 |
| Pression du système | 31.5 MPa |
| Précision | 00,05 mm |
| Voltage standard | Pour les appareils électroniques |
| Puissance du moteur | 3 kW |
| Dimensions (L × W × H) | 670 × 430 × 1520 mm |
| Le poids | Il pèse 300 kilos. |
51 Ensembles de tubes à tubes
| Nombre de matrices | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 mm |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 mm |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 mm |
| 12* | 12 à 15 mm | 35 mm |
| 15 | 15 à 19 mm | 60 mm |
| 19 | 19 à 23 mm | 60 mm |
| 23 | 23 à 26 mm | 60 mm |
| 26 | 26 à 31 mm | 60 mm |
| 31 | 31 à 36 mm | 70 mm |
| 36 | 36 à 41 mm | 70 mm |
| 41 | 41 à 47 mm | 70 mm |
| 47 | 47 à 55 mm | 80 mm |
| 55 | 55 à 63 mm | 80 mm |
| 63 | 63 à 69 mm | 80 mm |
| 69* | 69 à 76 mm | 100 mm |
Notes importantes
* Désigne des ensembles de matrices non standard
Ensembles de matrices personnalisés disponibles sur demande
Options de tension spéciales: 110V, 208V, 240V, 415V

Notation globale
cinq étoiles
50%
4 étoiles
50%
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.