Caractéristiques
Mettre en évidence:
Machine à frotter les tuyaux hydrauliques utilisés par tube
,Stabilité Utilisée machine hydraulique de crimping de tuyau
,Machine de réduction de tube 51KH
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pouces
Die Sets:
10
Color:
Bleu
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Machine de sertissage de tuyau hydraulique d'occasion 51KH
Application:
Atelier
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kw
Size:
670*430*1520mm
Weight:
310Kg
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-51KH
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Utilisée machine de crimping de tuyau hydraulique pour la vente de tuyau Ferrule Crimping Outil
L'utilisation de la machine de décapage des tuyaux hydrauliques MS-51KH
La machine de pressage de tuyaux MS-51KH est équipée d'un mode de crimping multifonctionnel, d'une capacité de crimping rapide et offre de bons résultats de qualité.Cette machine offre une grande précision de crimping et est facile à utiliserIl est principalement utilisé pour le traitement du crimping des ensembles de tuyaux hydrauliques à haute pression en génie mécanique et peut également être utilisé pour le crimping des tuyaux en acier,tuyaux particulièrement gros et tuyaux de forme irrégulière.
Principales caractéristiques
- Technologie allemande avec tête de crimpage forgée
- La matrice forte établit des connexions avec la matrice principale.
- Valve hydraulique fonctionnant avec une grande stabilité, sans secousse ni blocage
- La pédale de pied libère les deux mains pour manipuler de gros tuyaux.
- Panneau de commande multifonctionnel mais simple à utiliser
Données techniques
| Modèle | MS-51KH machine à cramponner les tuyaux hydrauliques usagés |
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 500 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Max. ouverture | 30 mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 51 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.05 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3 (KW) |
| Longueur | 670 (mm) |
| Largeur | 430 mm) |
| Taille | 1520 (mm) |
| Le poids | 310 (kg) |
51 Ensembles de détecteurs de tuyaux
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 |
| 12* | 12 à 15 mm | 35 |
| 15 | 15 à 19 mm | 60 |
| 19 | 19 à 23 mm | 60 |
| 23 | 23 à 26 mm | 60 |
| 26 | 26 à 31 mm | 60 |
| 31 | 31 à 36 mm | 70 |
| 36 | 36 à 41 mm | 70 |
| 41 | 41 à 47 mm | 70 |
| 47 | 47 à 55 mm | 80 |
| 55 | 55 à 63 mm | 80 |
| 63 | 63 à 69 mm | 80 |
| 69* | 69 à 76 mm. | 100 |
Le nombre de points
- * pour les ensembles de matrices non standard
- Des jeux de matrices sur mesure sont disponibles
- Des tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
- Des jeux de matrices sur mesure sont disponibles
- Des tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles

Notation globale
cinq étoiles
100%
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.