Réparation de machines
,machine de décapage de tuyaux à courant alternatif
,Machine de rabattement de tuyau à C.A. 51CG
MS-51CG machine de crimpage de tuyau de climatisation est célèbre pour sa grande productivité.et aussi le swaging de la taille du tube métallique, en appuyant sur les cordes de fil pour une utilisation de sécurité.
- Une pièce de conception de la tête de cylindre, empêcher la perte de pression
- La pédale des pieds rend le travail de crimping plus souple
- Lampe de travail, améliorer le niveau de sécurité
- Ensembles de matrices avec traitement thermique à haute température, haute dureté
- Structure et conception simples, entretien facile et faible coût
| Modèle | Machine de décapage des tuyaux à courant alternatif MS-51CG |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 500 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Max. ouverture | 30 mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 51 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.05 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3 (KW) |
| Longueur | 800 mm) |
| Largeur | 640 (mm) |
| Taille | 1300 mm) |
| Le poids | 320 (kg) |
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 |
| 12* | 12 à 15 mm | 35 |
| 15 | 15 à 19 mm | 60 |
| 19 | 19 à 23 mm | 60 |
| 23 | 23 à 26 mm | 60 |
| 26 | 26 à 31 mm | 60 |
| 31 | 31 à 36 mm | 70 |
| 36 | 36 à 41 mm | 70 |
| 41 | 41 à 47 mm | 70 |
| 47 | 47 à 55 mm | 80 |
| 55 | 55 à 63 mm | 80 |
| 63 | 63 à 69 mm | 80 |
| 69* | 69 à 76 mm | 100 |
- * pour les ensembles de matrices non standard
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
- Des tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
- Outil de changement rapide
- Contrôle de l'UC





-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.