Machine de rétrécissement de tuyau à courant alternatif économe en énergie
,Machine de rabattement de tuyau à C.A. NC130
,N.C. 130
MS-NC130 est le dernier modèle avec une configuration élevée. C'est le choix idéal pour les grandes installations de fabrication d'assemblage de tuyaux, utilisant une technologie UC avancée pour le contrôle.
- La technologie de contrôle UC améliore la productivité
- Structure hydraulique de cylindre mondialement connue pour une durée de vie prolongée
- La pédale assure un fonctionnement de crimping plus sûr
- Des ensembles de matrices spéciaux élargissent les capacités de la plage de crimping
- Conception ergonomique de la hauteur avec des caractéristiques d'économie d'énergie
| Modèle | Machine de déchiquetage de tuyaux à courant alternatif MS-NC130 |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 650 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 à 2,5 pouces |
| Max. ouverture | 31 (mm) |
| Ensembles de matrices | 13 |
| Type de jeu de matrices | P32 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3.75 (KW) |
| Longueur | 650 mm) |
| Largeur | 550 mm) |
| Taille | 650 mm) |
| Le poids | Pour les produits de la catégorie 1 |
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 |
| 19 | 19 à 22 mm | 55 |
| 22 | 22 à 26 mm | 70 |
| 26 | 26 à 30 mm | 70 |
| 30 | 30 à 34 mm | 70 |
| 34 | 34 à 39 mm | 75 |
| 39 | 39 à 45 mm | 75 |
| 45 | 45 à 51 mm | 90 |
| 51 | 51 à 57 mm | 90 |
| 57 | 57 à 63 mm | 100 |
| 63 | 63 à 69 mm | 110 |
| 69 | 69 à 78 mm | 110 |
* pour les ensembles de matrices non standard
Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
Les tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
Forgé à partir de matériaux de haute qualité




-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.