Caractéristiques
Mettre en évidence:
Machine de décapage rapide et sûre de tuyaux en caoutchouc
,Machine de rabattement du tuyau E150 en caoutchouc
,Machine de rétrécissement de tuyau sécurisé
Crimping Range:
14 - 127mm
Hose Size:
1/4 - 3 pouces
Die Sets:
Fil de fer à faible teneur en carbone
Max. Opening:
35mm
Color:
bleu
Crimping Force:
780T
Product Name:
Machine de rabattement du tuyau E150 en caoutchouc
Application:
Atelier
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kw
Size:
650*550*650mm
Weight:
250 kg
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
Pour les produits à base de plantes:
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Machine de frottement de tuyau en caoutchouc hydraulique MS-E150
La machine de crimpage de tuyau en caoutchouc MS-E150 est conçue pour les applications de tuyau haute pression jusqu'à 3 pouces.Sa structure compacte et son design unique en font le choix privilégié des clients du monde entier..
Principales caractéristiques
- Tête hydraulique à structure en une pièce avec construction à haute dureté
- Acier à moules Cr12Mov haut de gamme pour ensembles de matrices durables
- Deux matrices à double face offrant une force et une précision supérieures
- Système de comptage FINN POWER assurant une grande stabilité
Spécifications techniques
| Modèle | Machine de décapage de tuyaux en caoutchouc MS-E150 |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 - 127 mm |
| Force de rétrécissement | 780 tonnes |
| Taille du tuyau | 1/4 - 3 pouces |
| Ouverture maximale | 35 mm |
| Ensembles de matrices | 15 |
| Type de jeu de matrices | 150 |
| Pression du système | 31.5 MPa |
| Précision | 0Un centimètre. |
| Système de contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les appareils électroniques |
| Puissance du moteur | 3 kW |
| Dimensions (L*W*H) | 650 * 550 * 650 mm |
| Le poids | 250 kilos |
150 ensembles de matrices standard
| Nombre de matrices | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 mm |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 mm |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 mm |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19 à 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22 à 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26 à 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30 à 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34 à 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39 à 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45 à 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51 à 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57 à 63 mm | 100 mm |
| 63 | 63 à 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69 à 74 mm | 110 mm |
| 74 | 74 à 78 mm | 110 mm |
| 78 | 78 à 87 mm | 110 mm |
Options et notes supplémentaires
- Ensembles de matrices personnalisés disponibles dans différentes tailles et formes
- Configurations spéciales de tension: 110V, 208V, 240V, 415V
- Accessoires de pédale de pied pour le fonctionnement mains libres
- * Désigne des ensembles de matrices non standard
Notation globale
cinq étoiles
67%
4 étoiles
33%
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.