Machine de décapage de tuyaux à outils multiples
,E130-I Machine mobile de déchiquetage de tuyaux
,E130-I Machine mobile de déchiquetage
MS-E130-I est livré avec 13 ensembles de matrices standard, adaptés pour le crimping de tuyaux de 1/4 pouce à 2 1/2 pouces.Cette machine offre une grande stabilité et une excellente performance même après des années d'utilisation.
- Technologie de fabrication de bouteilles avancée pour une dureté et une stabilité élevées
- Ensembles de matrices avec traitement thermique supérieur, obtenant une dureté élevée HRC58-63
- La pédale de pied standard libère les mains pour tenir facilement les grands tuyaux
- Conception simple avec des coûts de maintenance faibles
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Modèle | Le dispositif doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 650 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 à 2,5 pouces |
| Max. ouverture | 31 (mm) |
| Ensembles de matrices | 13 |
| Type de jeu de matrices | P32 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3.75 (KW) |
| Longueur | 650 mm) |
| Largeur | 550 mm) |
| Taille | 1360 (mm) |
| Le poids | 310 (kg) |
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 |
| 19 | 19 à 22 mm | 55 |
| 22 | 22 à 26 mm | 70 |
| 26 | 26 à 30 mm | 70 |
| 30 | 30 à 34 mm | 70 |
| 34 | 34 à 39 mm | 75 |
| 39 | 39 à 45 mm | 75 |
| 45 | 45 à 51 mm | 90 |
| 51 | 51 à 57 mm | 90 |
| 57 | 57 à 63 mm | 100 |
| 63 | 63 à 69 mm | 110 |
| 69 | 69 à 78 mm | 110 |
* pour les ensembles de matrices non standard
Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
Les tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles

-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.