Caractéristiques
Mettre en évidence:
Machine de rétrécissement de tuyaux AC ergonomique
,Machine de rétrécissement de tuyaux à courant alternatif compact
,Machine de frottement à courant alternatif P16HP
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
Bleu
Max. Opening:
20mm
Crimping Force:
150T
Product Name:
Machine de rabattement de tuyau à C.A. de P16HP
Application:
Atelier
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
Pompe à main
Size:
400*320*300mm
Weight:
32KG
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-P16HP
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Conception ergonomique de la machine de décapage de tuyaux à courant alternatif Finn Power P16HP
La machine de rétrécissement des tuyaux à courant alternatif MS-P16HP
Définition
La machine de crimpage de tuyaux à courant alternatif MS-P16HP est une unité compacte et légère conçue pour le crimpage de tuyaux de 1/4 à 1 pouce de diamètre.
Avantages
- Taille compacte pour une portabilité facile à n'importe quel endroit
- Ensembles de matrices à haute dureté pour une durabilité
- Contrôle du diamètre de haute précision
- Pompes hydrauliques de marques renommées
Données techniques
| Modèle | P16HP machine de décapage des tuyaux à courant alternatif |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 - 47 (mm) |
| Force de rétrécissement | 150 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 1 pouce |
| Max. ouverture | 20 mm) |
| Ensembles de matrices | 7 |
| Type de jeu de matrices | P16 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pompes manuelles |
| Puissance du moteur | Pompes manuelles |
| Longueur | 400 mm) |
| Largeur | 320 mm |
| Taille | 300 mm) |
| Le poids | 32 (kg) |
P16 Ensembles de détecteurs de tuyaux
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 |
| 19 | 19 à 23 mm | 55 |
| 23 | 23 à 27 mm | 55 |
| 27 | 27 à 31 mm | 55 |
| 31 | 31 à 35 mm | 65 |
| 35 | 35 à 41 mm | 65 |
Le nombre de points
- * indique des ensembles de matrices non standard
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles sur demande
- L'ouverture maximale fait référence à la course entre les ensembles de matrices entièrement fermés et entièrement ouverts.
Accès à l'équipement
- Outil de changement rapide
- Changement rapide du rack de réglage des matrices
- Système de contrôle UC

Notation globale
cinq étoiles
100%
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.