étripeuse hydraulique utilisée 150T
,P16HPU utilisant un pinceur hydraulique de tuyau
,P16HPU Clippeuse de tuyau utilisée
La machine de crémage de tuyaux hydrauliques MS-P16HP peut être utilisée pour le crémage de tuyaux en caoutchouc haute pression, la réduction du diamètre du tube en acier, le pressage de câbles, le crémage de câbles, etc.
- Une grande capacité de crimping avec une petite taille
- Contrôle du diamètre de haute précision
- Cylindre forgé, haute dureté
- Installation des ensembles de matrices sécurisés
| Modèle | P16HP Machine de frottement de tuyau hydraulique usagée |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 - 47 (mm) |
| Force de rétrécissement | 150 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 1 pouce |
| Max. ouverture | 20 mm) |
| Ensembles de matrices | 7 |
| Type de jeu de matrices | P16 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pompes manuelles |
| Puissance du moteur | Pompes manuelles |
| Longueur | 400 mm) |
| Largeur | 320 mm |
| Taille | 300 mm) |
| Le poids | 32 (kg) |
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 |
| 19 | 19 à 23 mm | 55 |
| 23 | 23 à 27 mm | 55 |
| 27 | 27 à 31 mm | 55 |
| 31 | 31 à 35 mm | 65 |
| 35 | 35 à 41 mm | 65 |
- * pour les ensembles de matrices non standard
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
- L'ouverture maximale est la courbe entre les ensembles de matrices complètement fermés et complètement ouverts
- Outil de changement rapide
- Changement rapide du rack de réglage des matrices
- Contrôle de l'UC




-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.