Caractéristiques
Mettre en évidence:
11 Machines de tuyauterie hydraulique à matrices
,Machines à tuyauterie hydraulique 51CG
,51CG machine à cramponner hydraulique manuelle
Product Name:
Machine de rabattement du tuyau 51CG manuel
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pouces
Die Sets:
10
Color:
bleu
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kw
Size:
670*430*820mm
Weight:
260 kg
HS Code:
8477800000
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-51CG
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Machine de décapage de tuyaux de tuyauterie hydraulique manuelle Ferrule de la ligne de carburant
Machine de décapage manuel de tuyau MS-51CG
La machine de crimpage manuel du tuyau MS-51CG est conçue pour le crimpage hydraulique du tuyau jusqu'à 2 pouces.Cette machine s'est imposée comme l'une des plus populaires dans l'industrie..
Principales caractéristiques
- Cylindre hydraulique forgé en une pièce pour une dureté élevée et une durée de vie prolongée
- Plusieurs modes de fonctionnement pour plus de commodité et de flexibilité
- Extrêmement haute pression avec une capacité de crimpage importante
- Commutateur de pédale pour améliorer l'efficacité opérationnelle
- Lumière de travail intégrée pour une visibilité claire pendant les opérations de crimping
Spécifications techniques
| Modèle | La machine de découpage manuel de tuyaux MS-51CG |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 500 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Max. ouverture | 30 mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 51 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.05 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3 (KW) |
| Longueur | 670 (mm) |
| Largeur | 430 mm) |
| Taille | 820 (mm) |
| Le poids | 260 (kg) |
51 Ensembles de matériau de la machine à cribler
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 |
| 12* | 12 à 15 mm | 35 |
| 15 | 15 à 19 mm | 60 |
| 19 | 19 à 23 mm | 60 |
| 23 | 23 à 26 mm | 60 |
| 26 | 26 à 31 mm | 60 |
| 31 | 31 à 36 mm | 70 |
| 36 | 36 à 41 mm | 70 |
| 41 | 41 à 47 mm | 70 |
| 47 | 47 à 55 mm | 80 |
| 55 | 55 à 63 mm | 80 |
| 63 | 63 à 69 mm | 80 |
| 69* | 69 à 76 mm. | 100 |
Notes importantes
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles sur demande
- Des options spéciales de tension comprenant 110V, 208V, 240V et 415V sont disponibles
- * indique des ensembles de matrices non standard
- Des options spéciales de tension comprenant 110V, 208V, 240V et 415V sont disponibles
- * indique des ensembles de matrices non standard
Accessoires facultatifs
- Outil de changement rapide
- Remplacez rapidement le rack
- Remplacez rapidement le rack
Notation globale
cinq étoiles
100%
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.