Caractéristiques
Mettre en évidence:
Machine de rétrécissement de tuyau de grand diamètre
,Machine de frottement de tuyaux tressés en acier
,P20HP
Crimping Range:
12 - 57mm
Hose Size:
1/4 - 1 1/4inch
Die Sets:
12
Color:
bleu
Max. Opening:
28mm
Crimping Force:
200 tonnes
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
Pompe à main
Size:
550*520*400mm
Weight:
70 kg
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
Le modèle MS-P20HP
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Appareil de pressage de tuyau hydraulique manuel P20HP
La pompe à main MS-P20 est une pompe à main hydraulique manuelle.
Description du produit
Le MS-P20HP est une machine manuelle de pincement de tuyau conçue pour pincer le tuyau hydraulique jusqu'à 1 1/4 pouces pour quatre applications de tresses de fil d'acier inoxydable à haute traction.
Principaux avantages
- Conception légère pour une portabilité facile
- Fonctionnement à haut rendement
- Construit avec de l'acier de haute qualité Chrome 40
- Mesure de pression intégrée pour une surveillance précise de la pression du système
Spécifications techniques
| Modèle | P20HP machine de découpage manuel de tuyau |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 12 à 57 mm |
| Force de rétrécissement | 200 (T) |
| Taille du tuyau | 1 à 4 pouces |
| Max. ouverture | 28 mm) |
| Ensembles de matrices | 12 |
| Type de jeu de matrices | P20 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pompes manuelles |
| Puissance du moteur | Pompes manuelles |
| Longueur | 550 mm) |
| Largeur | 560 mm) |
| Taille | 400 mm) |
| Le poids | 70 (kg) |
Résistant à l'usure
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12 | 12 à 15 mm | 55 |
| 15 | 15 à 18 mm | 55 |
| 18 | 18 à 21 mm | 55 |
| 21 | 21 à 24 mm | 55 |
| 24 | 24 à 27 mm | 70 |
| 27 | 27 à 30 mm | 70 |
| 30 | 30 à 36 mm | 70 |
| 33 | 33 à 36 mm | 75 |
| 36 | 36 à 39 mm | 75 |
| 39 | 39 à 45 mm | 90 |
| 45 | 45 à 48 mm | 90 |
| 48 | 48 à 57 mm | 90 |
Notes importantes
* Désigne des ensembles de matrices non standard
Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles sur demande
L'ouverture maximale se réfère à la course entre les ensembles de matrices complètement fermés et complètement ouverts.
Accessoires facultatifs
- Outil de changement rapide
- Changement rapide du rack de réglage des matrices
- Système de contrôle UC
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.