Machine de frottement de tuyau hydraulique d'occasion 500T
,Machine de sertissage de tuyau hydraulique d'occasion 51L
,51L machine à cramponner utilisée
La machine de crimpage de tuyau MS-51L est dotée d'une conception ergonomique avec une hauteur d'opérateur confortable, réduisant la fatigue pendant le travail de crimpage.La machine prend en charge à la fois les opérations de crimping semi-automatique et entièrement automatique.
- Structure simple et compacte pour une installation et une maintenance faciles
- Pédale de pied et crimping de bouton pour une plus grande commodité
- Le mode de crimping automatique améliore considérablement l'efficacité
- Une grande pompe à piston fournit une force élevée avec un fonctionnement à faible bruit
| Modèle | MS-51L Machine à déchiqueter les tuyaux hydrauliques utilisés |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 500 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Max. ouverture | 30 mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 51 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.05 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3 (KW) |
| Longueur | 800 mm) |
| Largeur | 640 (mm) |
| Taille | 1300 mm) |
| Le poids | 320 (kg) |
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 |
| 12* | 12 à 15 mm | 35 |
| 15 | 15 à 19 mm | 60 |
| 19 | 19 à 23 mm | 60 |
| 23 | 23 à 26 mm | 60 |
| 26 | 26 à 31 mm | 60 |
| 31 | 31 à 36 mm | 70 |
| 36 | 36 à 41 mm | 70 |
| 41 | 41 à 47 mm | 70 |
| 47 | 47 à 55 mm | 80 |
| 55 | 55 à 63 mm | 80 |
| 63 | 63 à 69 mm | 80 |
| 69* | 69 à 76 mm. | 100 |
- * indique des ensembles de matrices non standard
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
- Les tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
- Outil de changement rapide
- Contrôle de l'UC

-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.