Presse à mouler manuelle du tuyau P16
,Presse à mouler manuelle de tuyau 31.5Mpa
,1" machine de rabattement de tuyau hydraulique
P16 Machine de pressage manuelle de tuyau 1'
La valeur de l'échantillon doit être déterminée en tenant compte de l'état de l'échantillon.
Définition
L'outil de crimpage de tuyau P16 est une machine à main pour la fabrication d'assemblage de tuyau hydraulique. Il est léger et très facile à utiliser.Avec une conception unique de bouteille d'huile hydraulique, il peut encrer le raccord de tuyauterie sans conique.
Les ensembles de matrices sont soigneusement polies pour protéger la surface en acier de ferrule.
Avantages
1Facile à utiliser;
2. Dégagement rapide de la pression;
3. Un cadran de crimping précis;
4Une pompe hydraulique célèbre.
Données techniques
| Modèle | P16 Machine de pressage des tuyaux |
| Dimension de crimpage | 14 - 47 (mm) |
| Force de rétrécissement | 150 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 1 pouce |
| Max. ouverture | 20 mm) |
| Ensembles de matrices | 7 |
| Type de jeu de matrices | P16 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard |
Pompes manuelles |
| Puissance du moteur | Pompes manuelles |
| Longueur | 400 mm) |
| Largeur | 320 mm |
| Taille | 300 mm) |
| Le poids | 32 (kg) |
P16 REMISSIONS de la machine de pressage du tuyau
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 |
| 19 | 19 à 23 mm | 55 |
| 23 | 23 à 27 mm | 55 |
| 27 | 27 à 31 mm | 55 |
| 31 | 31 à 35 mm | 65 |
| 35 | 35 à 41 mm | 65 |
Le nombre de points
- * pour les ensembles de matrices non standard;
- Des ensembles de matrices personnalisés sont disponibles;
L'ouverture maximale est la distance entre les ensembles de matrices complètement fermés et complètement ouverts.
Le montant de l'indemnité
- Outil de changement rapide
- Rapide changement du support de réglage;
- contrôle UC;
P16 Applications de la machine de décapage hydraulique

-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.