2" machine de rabattement de tuyau à C.A.
,Sertisseur hydraulique de tuyau à C.A.
,Machine de rabattement de tuyau à C.A. P32
La machine de pince à tuyaux P32 est conçue pour la production de grands ensembles de tuyaux hydrauliques.Cet outil de crimping gère les tailles de tuyau de 1/4 "à 2" pouce avec une à six couches tressées.
La machine est livrée avec un rack dédié qui retient la machine de crimping en toute sécurité et fournit un stockage organisé pour les 13 ensembles de matrices.pour assurer l'absence de dommages à la surface galvanisée des ferrules en acier au carbone.
- Efficacité de production élevée pour le crimpage des tuyaux
- Les ensembles de matrices de crimping sont faciles à changer et à installer
- Dispositif d'arrêt d'urgence inclus pour des raisons de sécurité
- Vitesse d'ouverture et de fermeture rapide
| Modèle | P32 Machine de rétrécissement des tuyaux à courant alternatif |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 650 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 à 2,5 pouces |
| Max. ouverture | 31 (mm) |
| Ensembles de matrices | 13 |
| Type de jeu de matrices | P32 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | 220 (V) |
| Puissance du moteur | 3 (KW) |
| Longueur | 650 mm) |
| Largeur | 550 mm) |
| Taille | 1360 (mm) |
| Le poids | 310 (kg) |

| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6 * | 6... 8 mm | 55 mm |
| 8 * | 8... 10 mm | 55 mm |
| 10 * | 10... 12 mm | 55 mm |
| 12 * | 12... 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14... 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16... 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19... 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22... 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26... 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30... 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34... 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39... 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45... 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51... 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57... 63 mm | 100 mm |
| 63 | 63... 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69... 74 mm | 110 mm |
| 74 * | 74... 78 mm | 110 mm |
| 78 * | 78... 87 mm | 110 mm |
• "*" indique des ensembles de matrices non standard
• Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
• Des tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
- Système de commande UC
- Dispositif de limite de position

-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.