Caractéristiques
Mettre en évidence:
S32 Machine de découpage de tuyaux sous pression
,3 pouces de pression de la tuyauterie de presseur machine
,Machines de frottement hydraulique pour tuyauterie
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pouces
Die Sets:
13
Color:
bleu
Max. Opening:
100 ensembles
Crimping Force:
650 tonnes
Product Name:
S32 Machine de découpage de tuyaux
Application:
Atelier
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
4 kW à 50 Hz
Size:
650*550*1360mm
Weight:
310Kg
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
S32
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Presse hydraulique pour tuyaux S32
La presse à tuyaux S32 est un outil industriel avancé conçu pour exceller dans les applications d'assemblage de tuyaux. Elle est dotée d'une technologie hydraulique précise qui assure des connexions de tuyaux sûres et sans fuite.
Avantages clés
- Système hydraulique précis pour des sertissages sûrs
- Interface numérique conviviale pour la personnalisation
- Construction robuste garantissant durabilité et fiabilité
Spécifications techniques
| Modèle | Presse à sertir pour tuyaux S32 |
|---|---|
| Plage de sertissage | 14 - 87 mm |
| Force de sertissage | 650 T |
| Taille de tuyau | 1/4 - 2,5 pouces |
| Ouverture max. | 31 mm |
| Jeux de mâchoires | 13 |
| Type de jeu de mâchoires | P32 |
| Pression système | 31,5 Mpa |
| Précision | 0,01 mm |
| Contrôle | MS |
| Tension standard | 220 V |
| Puissance moteur | 3 KW |
| Longueur | 650 mm |
| Largeur | 550 mm |
| Hauteur | 1360 mm |
| Poids | 310 KG |
Jeux de mâchoires pour presse à tuyaux P32
| N° de mâchoire | Plage de sertissage | Longueur |
|---|---|---|
| 6 * | 6 ... 8mm | 55mm |
| 8 * | 8 ... 10mm | 55mm |
| 10 * | 10 ... 12mm | 55mm |
| 12 * | 12 ... 14mm | 55mm |
| 14 | 14 ... 16mm | 55mm |
| 16 | 16 ... 19mm | 55mm |
| 19 | 19 ... 22mm | 55mm |
| 22 | 22 ... 26mm | 70mm |
| 26 | 26 ... 30mm | 70mm |
| 30 | 30 ... 34mm | 70mm |
| 34 | 34 ... 39mm | 75mm |
| 39 | 39 ... 45mm | 75mm |
| 45 | 45 ... 51mm | 90mm |
| 51 | 51 ... 57mm | 90mm |
| 57 | 57 ... 63mm | 100mm |
| 63 | 63 ... 69mm | 110mm |
| 69 | 69 ... 74mm | 110mm |
| 74 * | 74 ... 78mm | 110mm |
| 78 * | 78 ... 87mm | 110mm |
• "*" indique les jeux de mâchoires non standard
• Jeux de mâchoires personnalisés disponibles
• Tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V disponibles
• Jeux de mâchoires personnalisés disponibles
• Tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V disponibles
Fonctionnalités optionnelles
- Système de contrôle UC
- Dispositif de limite de position
Applications de sertissage
Notation globale
cinq étoiles
67%
4 étoiles
33%
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.