Caractéristiques
Mettre en évidence:
Machine de découpage de tuyau hydraulique manuelle
,Outil d'arrimage de tuyau hydraulique manuel
,P16 Outil hydraulique de débroussaillage de tuyau
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
bleu
Max. Opening:
20mm
Crimping Force:
150T
Product Name:
P16 Machine de frottement manuelle
Application:
Service
Oil Tank:
20L
Power:
Pompe à main
Size:
400*320*300mm
Weight:
32KG
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-P16
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Machine de frottement de tuyau hydraulique manuelle P16 Parker Frotteur de tuyau hydraulique
Outil de décapage manuel du tuyau P16
Nous vous présentons notre machine de crimpage manuelle et portable de tuyaux - la P16, la solution ultime pour des tâches d'assemblage de tuyaux efficaces.Cet outil innovant combine des capacités de crimping de précision avec une portabilité inégaléeAvec son fonctionnement manuel, il assure des connexions de tuyaux précises et sans fuite, répondant à divers besoins industriels.ce qui en fait un choix polyvalent pour les professionnels.
Découvrez la durabilité, la fiabilité et la facilité d'utilisation dans un seul et même ensemble compact.
Principales caractéristiques
- Crimping manuel précis pour les connexions sans fuite
- Conception portable pour les applications en déplacement
- Une construction durable assure une bonne durabilité
- Contrôles conviviaux pour une utilisation sans effort
- Compatibilité polyvalente avec différentes tailles de tuyaux
Données techniques
| Modèle | P16 Outil de rétrécissement de tuyau |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 - 47 (mm) |
| Force de rétrécissement | 150 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 1 pouce |
| Max. ouverture | 20 mm) |
| Ensembles de matrices | 7 |
| Type de jeu de matrices | P16 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pompes manuelles |
| Puissance du moteur | Pompes manuelles |
| Longueur | 400 mm) |
| Largeur | 320 mm |
| Taille | 300 mm) |
| Le poids | 32 (kg) |
P16 REMISSIONS de la machine de pressage du tuyau
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 |
| 19 | 19 à 23 mm | 55 |
| 23 | 23 à 27 mm | 55 |
| 27 | 27 à 31 mm | 55 |
| 31 | 31 à 35 mm | 65 |
| 35 | 35 à 41 mm | 65 |
Le nombre de points
- * pour les ensembles de matrices non standard
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
- L'ouverture maximale est la courbe entre les ensembles de matrices complètement fermés et complètement ouverts
Le montant de l'indemnité
- Outil de changement rapide
- Changement rapide du rack de réglage des matrices
- Contrôle de l'UC
P16 Applications de la machine de décapage hydraulique
Notation globale
cinq étoiles
100%
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.