Caractéristiques
Mettre en évidence:
Machine à sertir les tuyaux hydrauliques manuels
,Pince à sertir pour tuyaux 150T
,Pince à sertir portative pour tuyaux P16
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
bleu
Max. Opening:
20mm
Crimping Force:
150T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
Pompe à main
Size:
400*320*300mm
Weight:
32KG
Product Name:
Sertisseur du tuyau P16
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-P16
Lieu d'origine:
CN
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 ensemble
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
P16HP Machine de déchiquetage manuel de tuyau
Le MS-P16 est une machine hydraulique de crimping de tuyau à commande manuelle conçue pour la portabilité et la fiabilité.ce qui en fait le choix idéal pour le crimping des ensembles de tuyaux dans les zones sans alimentation en électricité.
Principaux avantages
- La célèbre vanne hydraulique " ENERPAC " pour une grande stabilité et fiabilité
- Une conception simple, facile pour les débutants.
- Puissante force de crimping capable de gérer jusqu'à 4 tuyaux en fil d'acier
- Haute productivité avec un fonctionnement efficace
- Faible coût d'entretien pour une valeur à long terme
Spécifications techniques
| Modèle | P16 Machine de découpage des tuyaux |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 47 mm |
| Force de rétrécissement | 150 tonnes |
| Taille du tuyau | 1/4 - 1 pouce |
| Max. ouverture | 20 mm |
| Ensembles de matrices | 7 |
| Type de jeu de matrices | P16 |
| Pression du système | 31.5 MPa |
| Précision | 0Un centimètre. |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pompes manuelles |
| Puissance du moteur | Pompes manuelles |
| Longueur | 400 mm |
| Largeur | 320 mm |
| Taille | 300 mm |
| Le poids | 32 kilos |
P16 Ensembles de matériau de décapage
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6... 8 mm | 55 |
| 8* | 8... 10 mm | 55 |
| 10* | 10... 12 mm | 55 |
| 12* | 12... 14 mm | 55 |
| 14 | 14... 16 mm | 55 |
| 16 | 16... 19 mm | 55 |
| 19 | 19... 23 mm | 55 |
| 23 | 23... 27 mm | 55 |
| 27 | 27... 31 mm | 55 |
| 31 | 31... 35 mm | 65 |
| 35 | 35... 41 mm | 65 |
Notes importantes
• "*" indique des ensembles de matrices non standard
• Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles sur demande
• L'ouverture maximale se réfère à la course entre les ensembles de matrices entièrement fermés et entièrement ouverts
• Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles sur demande
• L'ouverture maximale se réfère à la course entre les ensembles de matrices entièrement fermés et entièrement ouverts
Accessoires facultatifs
- Outil de changement rapide
- Changement rapide du rack de réglage des matrices
- Système de contrôle UC
- Conversion de la tondeuse électrique
Caractéristiques du produit
Crampage des échantillons

Notation globale
cinq étoiles
100%
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.