Sertisseur hydraulique de tuyau de 2 pouces
,Machine de sertissage de tuyaux en caoutchouc à faible maintenance
,Sertisseuse de tuyaux hydrauliques haute sécurité
Le pinceur de tuyaux MS-51 est conçu professionnellement pour pincer des tuyaux en caoutchouc de 1/4 de pouce à 2 pouces (651 mm).crimping de précision pour chaque tuyauLes ensembles de tuyaux finis présentent une surface lisse, aucune fuite d'huile et une durée de vie considérablement prolongée pour les systèmes hydrauliques.
- Deux modes de fonctionnement pour une plus grande commodité et flexibilité de l'opérateur
- Cadran de crimping de haute précision pour un contrôle précis de la taille
- Ensembles de matrices à haute dureté pour une durée de vie prolongée
- Options multiples de pompes hydrauliques pour différents environnements de travail
- Surface de crimping lisse, prolonge la durée de vie du tuyau hydraulique
- Puissante force de déchirureassure des performances d'étanchéité stables et à haute pression
- Structure compacte et robusteavec une faible empreinte, idéal pour les ateliers et l'utilisation sur place
| Modèle | Machine de décapage de tuyaux en caoutchouc MS-51 |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 15 à 76 mm |
| Taille du tuyau | Un quart de pouce. |
| Maximum d' ouverture | +33 mm |
| Ensembles de matrices | 10 ensembles |
| Type de matériau | 51 |
| Précision | 0.01 mm |
| Pression du système | 31.5Mpa |
| Voltage | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3 kW/4 kW |
| Dimension | 680 × 560 × 710 mm |
| Le poids | 245KGS |
- Ensembles de matrices personnalisés disponibles dans différentes tailles, longueurs et formes
- Options de tension et de fréquence personnalisées
- Plusieurs couleurs disponibles
- L'ouverture maximale représente la course de travail de la bouteille
| Le code | Distances de décapage (mm) | Longueur (mm) |
|---|---|---|
| 15 | 15 à 19 | 60 |
| 19 | 19 à 23 | 60 |
| 23 | 23 à 26 | 60 |
| 26 | 26 à 31 | 60 |
| 31 | 31 à 36 | 70 |
| 36 | 36 à 41 | 70 |
| 41 | 41 à 47 | 70 |
| 47 | 47 à 55 | 80 |
| 55 | 55 à 63 | 80 |
| 63 | 63 à 76 | 80 |





-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.