presse hydraulique pour tuyaux de 1/4 à 2 pouces
,machine professionnelle de sertissage de tuyaux pour atelier
,Sertisseur hydraulique du tuyau MS-51
La machine de crimpage de tuyau à haute pression MS-51 est conçue pour le service de réparation de tuyau d'atelier.d'une largeur n'excédant pas 1 mm,Conçue pour des environnements industriels difficiles, cette machine fonctionne avec de faibles niveaux de bruit.
- Cylindre hydraulique de bonne dureté avec conception en une seule pièce
- Panneau de commande raisonnable avec deux modes de fonctionnement, y compris le crimping automatique
- Numérotation de haute précision pour éviter le raccourcissement de l'assemblage du tuyau
- Pédale de pied standard pour le fonctionnement mains libres, améliorant l'efficacité
- 500 T de force de crimping extrêmement puissante sur le banc
- Conception de bancs compacts pour un flux de travail ergonomique
- Certifié CE et RoHS pour un fonctionnement sûr et silencieux
| Modèle | Machine de pressage de câbles MS-51 |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 500 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Max. ouverture | 30 mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 51 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.05 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | 220 (V) monophase |
| Puissance du moteur | 3 (KW) |
| Longueur | 670 (mm) |
| Largeur | 430 mm) |
| Taille | 820 (mm) |
| Le poids | 260 (kg) |

| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6... 8 mm | 35 mm |
| 8* | 8... 10 mm | 35 mm |
| 10* | 10... 12 mm | 35 mm |
| 12* | 12... 15 mm | 35 mm |
| 15 | 15... 19 mm | 60 mm |
| 19 | 19... 23 mm | 60 mm |
| 23 | 23... 26 mm | 60 mm |
| 26 | 26... 31 mm | 60 mm |
| 31 | 31... 36 mm | 70 mm |
| 36 | 36... 41 mm | 70 mm |
| 41 | 41... 47 mm | 70 mm |
| 47 | 47... 55 mm | 80 mm |
| 55 | 55... 63 mm | 80 mm |
| 63 | 63... 69 mm | 80 mm |
| 69* | 69... 76 mm | 90 mm |
• "*" indique un moule non standard
• Des moules sur mesure sont disponibles
• Des tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
- Outil de changement rapide
- Changement rapide du rack de réglage des matrices
MS-51: vitrine détaillée
Fabrication de matériaux de haute qualité

Régulateur de haute précision

Panneau de commande manuel/automatique de haute précision

Moulins en acier à haute résistance de haute qualité

Applications pour le montage de tuyaux

Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.