Caractéristiques
Mettre en évidence:
Machine à sertir les tuyaux hydrauliques manuels
,outil hydraulique de pressage de tuyau
,Crèmeuse de tuyaux de réparation sur place
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
Bleu
Max. Opening:
20mm
Crimping Force:
150T
Product Name:
Machine de rabattement du tuyau P16 manuel
Application:
Atelier
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
Pompe à main
Size:
400*320*300mm
Weight:
32KG
Wty:
3 ans
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-P16
Lieu d'origine:
CN
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 ensemble
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 à 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Crimpeuse de tuyau hydraulique manuelle portable P16HP
Outil professionnel de crimpage des ferrules de tuyau pour les applications sur site et à distance sans nécessité d'électricité.
Vue d'ensemble du produit
Le pinceur de tuyau hydraulique manuel P16 offre une plage de pincement de 1/4 " à 1 ", avec une capacité maximale de 4 couches de tuyaux de 1 ".amélioration des performances et fonctionnement manuel efficace.
Principaux avantages
- Conception légère de 32 kg pour un transport facile
- Fonctionnement de la pompe manuelle - aucune alimentation n'est requise
- Matériel de haute dureté à base et matériel de matériau pour une longue durée de vie
- Plage de crimping: 1/4 "à 1" avec 7 ensembles de matrices standard
- Boîte de stockage intégrée pour une gestion organisée des matrices
- Pompe manuelle de haute qualité avec une durée de vie prolongée
- Compatible avec les tuyaux d'eau, les tuyaux de climatisation, les tuyaux de freinage et les raccords de tuyaux de lavage
- Le crimping de précision empêche les fuites d'huile et assure la précision du diamètre
Spécifications techniques
| Modèle | P16 Machine de rétrécissement manuel des tuyaux |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 47 mm |
| Force de rétrécissement | 150 tonnes |
| Taille du tuyau | 1/4 - 1 pouce |
| Max. ouverture | 20 mm |
| Ensembles de matrices | 7 |
| Type de jeu de matrices | P16 |
| Pression du système | 31.5 MPa |
| Précision | 0Un centimètre. |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pompes manuelles |
| Puissance du moteur | Pompes manuelles |
| Dimensions (L × W × H) | 400 × 320 × 300 mm |
| Le poids | 32 kilos |
P16 Ensembles de matrices pour les pinceuses de tuyaux
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 mm |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 mm |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 mm |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19 à 23 mm | 55 mm |
| 23 | 23 à 27 mm | 55 mm |
| 27 | 27 à 31 mm | 55 mm |
| 31 | 31 à 35 mm | 65 mm |
| 35 | 35 à 41 mm | 65 mm |
* Ensembles de matrices non standard
Disponible des ensembles de matrices sur mesure
L'ouverture max. se réfère à la course entre les ensembles de matrices entièrement fermés et entièrement ouverts
Disponible des ensembles de matrices sur mesure
L'ouverture max. se réfère à la course entre les ensembles de matrices entièrement fermés et entièrement ouverts
Accessoires facultatifs
- Outil de changement rapide
- Changement rapide du rack de réglage des matrices
- Système de contrôle UC
Applications
Idéal pour les services de crimping mobiles montés sur un camion, les réparations sur le terrain et divers systèmes hydrauliques, y compris les équipements de construction, les machines agricoles et les applications industrielles.
Forgé à partir de matériaux de haute qualité

Changement rapide du rack de réglage des matrices

Tête de machine de haute précision
La technologie de production avancée empêche les fuites d'huile et assure des performances fiables.

Fabrication de matériaux à haute résistance

L'équipement est équipé de poignées des deux côtés pour faciliter le déplacement.

effet de crimping de haute qualité

Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.