La machine de crimpage de tuyaux de 6 pouces est conçue pour la précision et l'efficacité dans la manipulation de grands tuyaux.connexions sans fuite pour un large éventail d'applicationsAvec une technologie de crimping avancée, il offre des résultats uniformes et cohérents pour des performances optimales et une longévité.
Conçus avec des commandes conviviales et des fonctionnalités intuitives, les opérateurs peuvent naviguer dans le processus de crimping sans effort, ce qui permet d'économiser du temps et d'améliorer la productivité.Idéal pour les projets de construction et le développement des infrastructures, cette machine est l'outil ultime pour réaliser des ensembles de tuyaux durables et de haute qualité dans divers secteurs industriels.
- Force de contrainte élevée capable de gérer jusqu'à 6 pouces de tuyaux hydrauliques
- Réduction du temps: accélération des opérations de crimpage de grandes tuyaux
- Résistant aux fuites: assure des connexions serrées et sécurisées
- Adaptable: Adapté à différentes tailles de tuyaux
- Résultats précis et cohérents
- Robuste: Conçu pour les environnements industriels difficiles
- Intuitif: commandes conviviales pour un fonctionnement facile
| Modèle | Machine de déchiquetage de tuyaux de freinage MS-P150 |
| Dimension de crimpage | 14 - 187 mm |
| Force de rétrécissement | 3 000 tonnes |
| Taille du tuyau | 1/4 - 6 pouces (6 couches) |
| Max. ouverture | 30 mm |
| Ensembles de matrices | 16 + 1 |
| Type de jeu de matrices | 51 + 102 |
| Pression du système | 31.5 Mpa |
| Précision | 00,05 mm |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | 220 V / 380 V |
| Puissance du moteur | 4 kW / 5,5 kW |
| Longueur | 1 000 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Taille | 1120 mm |
| Le poids | 800 kilos |

| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 |
| 12* | 12 à 15 mm | 35 |
| 15 | 15 à 19 mm | 60 |
| 19 | 19 à 23 mm | 60 |
| 23 | 23 à 26 mm | 60 |
| 26 | 26 à 31 mm | 60 |
| 31 | 31 à 36 mm | 70 |
| 36 | 36 à 41 mm | 70 |
| 41 | 41 à 47 mm | 70 |
| 47 | 47 à 55 mm | 80 |
| 55 | 55 à 63 mm | 80 |
| 63 | 63 à 75 mm | 80 |
| 75 | 75 à 87 mm | 100 |
| 87 | 87 - 100 mm | 120 |
| 100 | 100 à 115 mm | 120 |
| 115 | 115 à 130 mm | 120 |
| 130 | 130 à 147 mm | 120 |
| 150 | 150 à 170 mm | 120 |
| 170 | 170 à 186 mm | 120 |
- * indique des ensembles de matrices non standard
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
- Voltages spéciaux disponibles: 110V, 208V, 240V, 415V
- Outil de changement rapide
- Contrôle de l'UC



-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.