Machine de rabattement de tuyau hydraulique de 2 pouces
,Presse hydraulique 500T avec matrices
,Presse hydraulique MS-51L 10 matrices
MS-51L est une machine de crimping de tuyau qui a une hauteur standard adaptée au travail de l'opérateur.Les pièces de rechange seront fournies gratuitement si elles ne sont pas endommagées par erreur humaine.
- La pédale à deux pieds libère les deux mains.
- La lumière de travail rend le crimping plus pratique
- Fonctionnement de la pompe à haut rendement
- Unité de commande de haute précision et lampe de signalisation équipée
| Modèle | Machine de décapage manuel de tuyau MS-51L |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 500 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Max. ouverture | 30 mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 51 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.05 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3 (KW) |
| Longueur | 800 mm) |
| Largeur | 640 (mm) |
| Taille | 1300 mm) |
| Le poids | 320 (kg) |

| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage |
|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm |
| 8* | 8 à 10 mm |
| 10* | 10 à 12 mm |
| 12* | 12 à 15 mm |
| 15 | 15 à 19 mm |
| 19 | 19 à 23 mm |
| 23 | 23 à 26 mm |
| 26 | 26 à 31 mm |
| 31 | 31 à 36 mm |
| 36 | 36 à 41 mm |
| 41 | 41 à 47 mm |
| 47 | 47 à 55 mm |
| 55 | 55 à 63 mm |
| 63 | 63 à 69 mm |
| 69* | 69 à 76 mm. |
- Des ensembles de matrices sur mesure de différentes tailles sont disponibles
- Les tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
- Outil de changement rapide
- Contrôle de l'UC
Deux modes de fonctionnement sont disponibles avec la machine, permettant une alternance libre entre le fonctionnement automatique et semi-automatique.

Diamètre de 15 mm à 63 mm, pour la fabrication de tuyaux hydrauliques.

Une pédale de haute qualité conçue pour une longue durée de vie.

Mension est un fabricant de machines de crimping de tuyaux avec plus de 20 ans d'expérience.Le 51L est une machine de crimping de tuyau de 2 pouces capable de crimping tuyau hydraulique de 1/4 "à 2"Il peut être utilisé pour la jointe rapide de divers matériaux, y compris le tuyau à huile en caoutchouc à haute pression, les tuyaux d'eau ou d'air à basse pression, les câbles, les fils ou les cordes.

Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.