Machine de découpage hydraulique de tuyaux
,presse de sertissage automatique de tuyaux
,machine de sertissage pour réparation d'excavatrices
Le MS-P32 est une machine de crimping de tuyau de banc, un modèle de base.Cette machine de crimping est conçue pour crimping 1/4 pouce à 2-1/2 pouces tuyaux hydrauliques haute pression et des tuyaux industriels jusqu'à 3 pouces de diamètre. Il peut encrer des conduits, des tuyaux de climatisation, des tuyaux de freinage et des tuyaux tressés en acier inoxydable.
Principaux avantages
- Compatibilité entre la taille et le type de tuyau ultra-large pour divers scénarios d'application industrielle
- Un système d'exploitation simple permet un fonctionnement intuitif et une expérience utilisateur supérieure.
- Des performances moteurs supérieures offrent une puissance exceptionnelle.
- Contrôle du diamètre de crimping ultra-haute précision pour des connexions de tuyau fiables à l'épreuve des fuites
- Une grande force de crimping et une grande capacité d'ouverture
- Compatibilité entre la taille et le type de tuyau ultra-large pour divers scénarios d'application industrielle
- Certification CE et ISO complète, conforme aux normes mondiales de qualité industrielle
| Modèle | SP32 Machine de rétrécissement hydraulique de tuyau |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 - 78 (mm) |
| Force de rétrécissement | 500 t) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2,0 pouces |
| Max. ouverture | 31 (mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | SP32 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.01 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les appareils à commande numérique |
| Puissance du moteur | 3 kW/4 kW |
| Longueur | 630 (mm) |
| Largeur | 450 mm) |
| Taille | 600 mm |
| Le poids | 200 kilos. |

| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 55 |
| 8* | 8 à 10 mm | 55 |
| 10* | 10 à 12 mm | 55 |
| 12* | 12 à 14 mm | 55 |
| 14 | 14 à 16 mm | 55 |
| 16 | 16 à 19 mm | 55 |
| 19 | 19 à 22 mm | 55 |
| 22 | 22 à 26 mm | 70 |
| 26 | 26 à 30 mm | 70 |
| 30 | 30 à 34 mm | 70 |
| 34 | 34 à 39 mm | 75 |
| 39 | 39 à 45 mm | 75 |
| 45 | 45 à 51 mm | 90 |
| 51 | 51 à 57 mm | 90 |
| 57 | 57 à 63 mm | 100 |
| 63 | 63 à 69 mm | 110 |
| 69 | 69 à 78 mm | 110 |
* pour les ensembles de matrices non standard
Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
Des tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
Matériaux de qualité supérieure


Équipés d'un interrupteur à pied pour le fonctionnement mains libres

Moteur de pointe

Le P32NC est une machine de crimping de tuyau hautement configuré capable de crimping tuyau hydraulique tressé en acier inoxydable haute pression, câbles et fils, tubes en acier et en fer, lignes de freinage dans les systèmes automobiles,et suspension pneumatique ou ressorts.

Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.