Caractéristiques
Crimping Range:
14 - 187mm
Hose Size:
1/4 - 4inch
Die Sets:
15+1
Color:
Bleu
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
950 tonnes
Product Name:
Machine S102 de rabattement
Application:
Ateliers · Constr. Mach · Hyd. Réparation · Équipement minier
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kw
Size:
850*530*980mm
Weight:
500 kg
Wty:
3 ans
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-S102
Lieu d'origine:
CN
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 ensemble
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 à 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
4" Crampon de tuyau à haute pression S102 Machine hydraulique de crampon de tuyau
La machine de frottement de tuyau MS-S102 est une pinceuse à tuyau haute pression de 4 pouces avec une plage de crimping pour les tailles de tuyau de 1/4 "à 4" pour une à six couches tressées à haute pression.Il est livré avec 16 matrices normales standard et 1 jeu de matrices adaptateur. L'ouverture maximale sans matrices atteint 187 mm. Cette machine de crimpage de tuyaux est couramment utilisée dans l'industrie de la réparation et de l'entretien des machines minières.
Principaux avantages
- Temps de livraison rapide
- Bouteille d'huile avancée
- Fonctionnement à grande vitesse
- Capacité de production importante
Spécifications techniques
| Modèle | MS-S102 Machine de frottement pour tuyau |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 - 187 mm |
| Force de rétrécissement | 950 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 4 pouces 6 couches |
| Max. ouverture | 30 mm) |
| Ensembles de matrices | 15 + 1 |
| Type de jeu de matrices | 51 + 102 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.05 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 4 (KW) |
| Longueur | 850 mm) |
| Largeur | 530 (mm) |
| Taille | 980 (mm) |
| Le poids | 500 (kg) |
51 Ensembles de tubes à tubes
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 |
| 12* | 12 à 15 mm | 35 |
| 15 | 15 à 19 mm | 60 |
| 19 | 19 à 23 mm | 60 |
| 23 | 23 à 26 mm | 60 |
| 26 | 26 à 31 mm | 60 |
| 31 | 31 à 36 mm | 70 |
| 36 | 36 à 41 mm | 70 |
| 41 | 41 à 47 mm | 70 |
| 47 | 47 à 55 mm | 80 |
| 55 | 55 à 63 mm | 80 |
| 63 | 63 à 75 mm | 80 |
| 75 | 75 à 87 mm | 100 |
| 87 | 87 - 100 mm | 120 |
| 100 | 100 à 115 mm | 120 |
| 115 | 115 à 130 mm | 120 |
| 130 | 130 à 147 mm | 120 |
Nom de l'entreprise:
- * indique des ensembles de matrices non standard
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles
- Les tensions spéciales 110V, 208V, 240V, 415V sont disponibles
Accessoires facultatifs
- Outil de changement rapide
Système de commande UC
Détails du produit




Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.