Caractéristiques
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pouces
Die Sets:
10
Color:
Bleu
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Presse à mouler du tuyau 51KH
Application:
Ateliers · Constr. Mach · Hyd. Réparation · Équipement minier.
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kw
Size:
670*430*1520mm
Weight:
310Kg
Wty:
3 ans
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-51KH
Lieu d'origine:
CN
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 ensemble
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 à 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Machine de décapage de tuyaux en caoutchouc MS-51KH
Vue d'ensemble du produit
La machine de pressage de tuyaux MS-51KH est conçue professionnellement pour le crimpage d'assemblages hydrauliques haute pression.Tubes tressées à haute pression en acier inoxydable à 4 couches et à 6 couches, jusqu'à 2 pouces, fournissant des connexions cohérentes et sans fuite pour les applications lourdes.système spécial de matrice à changement rapideCe qui permet de charger en une seule fois des ensembles de matrices complets, ce qui réduit considérablement le temps de mise en place et augmente la productivité quotidienne.
Principales caractéristiques
- Étendue de crimping de 1/4 pouce à 2 pouces de diamètre
- Cette machine est entièrement conforme aux normes de sécurité industrielle CE de l'UE.
- Équipé de modes de fonctionnement manuel et automatique
- Presses hydrauliques industrielles pour tuyaux à haute pression
- Équipé d'un interrupteur de pied pour améliorer la commodité de l'utilisateur.
- Installation d'un ensemble de matrices à changement rapide pour une efficacité accrue
- Système de positionnement de haute précision pour un crimping précis
Spécifications techniques
| Modèle | Machine de décapage de tuyaux MS-51KH |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 500 tonnes |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Ouverture maximale | 30 mm |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 51 |
| Pression du système | 31.5 MPa |
| Précision | 00,05 mm |
| Système de contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les appareils électroniques |
| Puissance du moteur | 3 kW |
| Dimensions (L × W × H) | 670 × 430 × 1520 mm |
| Le poids | 310 kg |
51 Ensembles de tubes à tubes
| Nombre de matrices | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 mm |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 mm |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 mm |
| 12* | 12 à 15 mm | 35 mm |
| 15 | 15 à 19 mm | 60 mm |
| 19 | 19 à 23 mm | 60 mm |
| 23 | 23 à 26 mm | 60 mm |
| 26 | 26 à 31 mm | 60 mm |
| 31 | 31 à 36 mm | 70 mm |
| 36 | 36 à 41 mm | 70 mm |
| 41 | 41 à 47 mm | 70 mm |
| 47 | 47 à 55 mm | 80 mm |
| 55 | 55 à 63 mm | 80 mm |
| 63 | 63 à 69 mm | 80 mm |
| 69* | 69 à 76 mm | 100 mm |
Notes importantes
- * Désigne des ensembles de matrices non standard
- Ensembles de matrices personnalisés disponibles sur demande
- Des configurations de tension spéciales sont disponibles: 110V, 208V, 240V, 415V
Fabrication de matériaux de haute qualité

Réglage de l'échelle de haute précision

Avec panneau de commande à commutation manuelle/automatique

Avec aide à l'éclairage

Étiquette de l'huile


effet de crimping de haute qualité


Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.