La machine de crimping hydraulique DX-69 est conçue pour produire un à six couches de tuyau en caoutchouc tressé en fil d'acier inoxydable de 1/4 pouce à 2 pouces.d'une puissance de sortie supérieure ou égale à 1000 W, cette machine assure que les ensembles de tuyaux atteignent une durée de vie prolongée et une résistance supérieure à la pression.
- D'une épaisseur n'excédant pas 50 mm
- Panneau manuel multifonctionnel avec plusieurs modes de fonctionnement
- Dispositif d'affichage de la pression pour une surveillance claire du système
- Commutateur de pédale standard pour le fonctionnement mains libres
- Lampe de travail intégrée pour une visibilité et une sécurité améliorées
- Applications dans de nombreuses industries
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 500 tonnes |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Ouverture maximale | 30 mm |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 68 |
| Pression du système | 31.5 MPa |
| Précision | 00,05 mm |
| Système de contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les appareils électroniques |
| Puissance du moteur | 3 kW |
| Dimensions (L × W × H) | 670 × 430 × 820 mm |
| Le poids | 260 kg |
| Ne meurs pas. | Dimension de crimpage | Longueur |
|---|---|---|
| 6* | 6 à 8 mm | 35 mm |
| 8* | 8 à 10 mm | 35 mm |
| 10* | 10 à 12 mm | 35 mm |
| 12* | 12 à 15 mm | 35 mm |
| 15 | 15 à 19 mm | 60 mm |
| 19 | 19 à 23 mm | 60 mm |
| 23 | 23 à 26 mm | 60 mm |
| 26 | 26 à 31 mm | 60 mm |
| 31 | 31 à 36 mm | 70 mm |
| 36 | 36 à 41 mm | 70 mm |
| 41 | 41 à 47 mm | 70 mm |
| 47 | 47 à 55 mm | 80 mm |
| 55 | 55 à 63 mm | 80 mm |
| 63 | 63 à 69 mm | 80 mm |
| 69* | 69 à 76 mm | 100 mm |
* Désigne des ensembles de matrices non standard
Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles sur demande
Des configurations spéciales de tension (110V, 208V, 240V, 415V) sont disponibles
- Outil de changement rapide
- Changement rapide du rack de réglage des matrices






Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.