Caractéristiques
Mettre en évidence:
51DC Réparation de la machine utilisée de décapage de tuyau
,Réparation de tuyaux Machine de crampage de tuyaux utilisée
,Machine de frottement de tuyau 51DC
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pouces
Die Sets:
10
Color:
Bleu
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
300T
Product Name:
Machine de sertissage de tuyau hydraulique d'occasion 51DC
Application:
Atelier
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
2,2 kW
Size:
650*600*600 mm
Weight:
170 kg
Attributs clés
Nom de la marque:
MENSION
Numéro de modèle:
MS-51DC est un
Lieu d'origine:
N.N.
Attestation:
CE RoHS
Quantité minimum de commande:
1 série
Prix:
Contact Us
Capacité d'approvisionnement:
1000 ensembles par mois
Délai de livraison:
2 - 7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Emballage Standard:
Un contreplaqué pour un ensemble
Description du produit
Machine de frottement de tuyau d'atelier utilisée Synflex Frottisseur de tuyau hydraulique
L'appareil est équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique.
Définition
Le nouveau type de machine de crimping de tuyau MS-51DC est conçu pour le crimping hydraulique de tuyau en caoutchouc tressé en acier inoxydable à haute pression.
Principales caractéristiques
- Installation pratique des ensembles de matrices
- Cylindre hydraulique forgé en une pièce
- Micromètre de haute précision
- Opération de pression de pédale pour une plus grande commodité
Données techniques
| Modèle | Une machine à cribler les tuyaux hydrauliques MS-51DC |
|---|---|
| Dimension de crimpage | 14 à 87 mm |
| Force de rétrécissement | 300 (T) |
| Taille du tuyau | 1/4 - 2 pouces |
| Max. ouverture | 30 mm) |
| Ensembles de matrices | 10 |
| Type de jeu de matrices | 51 |
| Pression du système | 31.5 (Mpa) |
| Précision | 0.05 (mm) |
| Contrôle | États membres |
| Voltage standard | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Puissance du moteur | 3 (KW) |
| Longueur | 650 mm) |
| Largeur | 600 mm |
| Taille | 600 mm |
| Le poids | 170 (kg) |
51 séries de matériau de repassage
| Ne meurs pas. | Résistance à l'écoulement | Longueur (mm) |
|---|---|---|
| 6* | 6.0 à 8.0 | 35 |
| 8* | 8.0 à 10.0 | 35 |
| 10* | 10.0 à 12.0 | 35 |
| 12* | 12.0 à 15.0 | 35 |
| 15 | 15.0 à 19.0 | 60 |
| 19 | 19.0 à 23.0 | 60 |
| 23 | 23.0 à 26.0 | 60 |
| 26 | 26.0 à 31.0 | 60 |
| 31 | 31.0 à 36.0 | 70 |
| 36 | 36.0 à 41.0 | 70 |
| 41 | 41.0 à 47.0 | 70 |
| 47 | 47.0 à 55.0 | 80 |
| 55 | 55.0 à 63.0 | 80 |
| 63 | 63.0 à 69.0 | 80 |
| 69* | 69.0 à 76.0 | 90 |
Le nombre de points
- " * " indique des ensembles de matrices non standard
- Des ensembles de matrices sur mesure sont disponibles sur demande
- Les tensions de courant alternatif disponibles: 110V, 208V, 220V, 240V, 380V, 415V

Les échantillons

Notation globale
cinq étoiles
67%
4 étoiles
33%
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Toutes les critiques
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Demandez un devis
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions. Notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.